Мы делаем жизнь лучше!

filtr.geyzer@yandex.ru
+7(4912) 95-03-01
г.Рязань ул.Есенина 1А

Магистральный фильтр для воды — это устройство, которое устанавливают прямо в систему водоснабжения дома или квартиры, чтобы очищать воду. Это может быть как вода из колодцев и скважин, так и из централизованной системы водоснабжения. В последнем случае вода уже предварительно очищена, но из-за старых труб может снова загрязняться, поэтому требуется дополнительная очистка.

Фильтры могут быть установлены на входе в систему холодной или горячей воды, а также на линиях, подающих воду к бытовой технике или системам отопления. Это помогает не только улучшить качество воды, но и снизить затраты на электроэнергию и продлить срок службы оборудования.

При выборе магистрального фильтра важно учитывать несколько параметров: размер и тип картриджа, размеры подключения, материал корпуса, производительность и возможность регенерации картриджа. Также важно знать размеры для установки, чтобы фильтр поместился на нужном месте.

Корпус фильтра может быть изготовлен из разных материалов, включая пластик и нержавеющую сталь, и должен выдерживать высокое давление и температуру. Некоторые модели имеют прозрачные корпуса, что позволяет видеть степень загрязнения картриджа и заменять его по мере необходимости.

В зависимости от нужд можно выбрать фильтры разного размера и производительности. Например, для квартиры подойдут более компактные модели, а для коттеджа с автономной системой водоснабжения — более мощные.

Важно также правильно выбрать картриджи для фильтра. Они бывают разных типов и предназначены для удаления различных примесей из воды, включая ржавчину, песок и другие нерастворимые частицы. Некоторые картриджи предназначены для многократного использования, другие — одноразовые.

При покупке магистрального фильтра и картриджей к нему можно обратиться в специализированный интернет-магазин , где представлен широкий выбор этих устройств.